Wir sind auch (nicht) dabei


Weitere Künstler*innen und Kulturschaffende, die noch mitmachen möchten und nicht kommen wollen, können sich einfach laufend unter info@niemandkommt.de melden.

Alle | Neueste | # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Derzeit befinden sich 288 Unterstützer*innen in diesem Verzeichnis
48h Neukölln

ABA NAIA

ACUDtheater

Agentur für Anerkennung 

Agnès Guipont

Alex Bäke

Alexey Kokhanov

Almut Schlicker

Altamann

Anali Goldberg

andcompany&Co

André Uerba/ SHORT HOPE

Andrea Scarfi

Anja Kubath

Anke Westermann

Anne-Mareike Hess

Annegret Geist, Theater Geist

Antonia Baehr

Antonia Low

Areli Moran 

Art Aia - La Dolce Berlin

artiCHOKE e.V.

Artisanen (Stefan Spitzer und Inga Schmidt)

Astrid Weiske

B.E.T. - Berlin Expat Theatre

Ballhaus Ost

Barbara Wrede

Barockmusik Ensemble LA MERAVIGLIA (Leitung Vera Petry)

Ben Blu

Berit Jentzsch

Berliner Festspiele

Bernadette La Hengst

Bettina Grahs

Bianca Austermann, textBAutheater

Birgit Wieger

Birte Opitz

BKA Theater

Bogna Grazyna Jaroslawski

Brad Nath

Breeda CC, Dead Chickens

Bridge Markland

Bruno Pilz

bücking & kröger

Casey Tower

Cathy Walsh

Ceven Knowles

Chang Nai Wen / Sisyphos, der Flugelefant (SdF)

CHICKS*

Chong QIN 

Christian Kesten

Christiane Klatt

cie. toula limnaios

Claudia Bosse

Claudia Garbe

Claudia Wieser

collapsetofraction collective

Concerto Zampogna (Christian Walter, Christine Trinks, Gösta Funck)

Constanza Macras │ DorkyPark

copy & waste

Cora Frost

Cornelia Becker

Cornelia Foerch

Cornelia Schlemmer

Cox Ahlers

Cymin Samawatie

Cyminology

Dagmar Gester

Daniel Brunet

Daniel Hope

Daniel Trumbull

Daniela Gubatz

Daniella Eriksson

Das Hexenberg Ensemble

DAS KNIGGE DINNER

Das Weite Theater

Deborah S. Phillips

DJ Wuthe am Grammophon

Donald Muldrow Griffith

Dürten Thielk

ehrliche arbeit - freies Kulturbüro

Elisa Müller/ Institut für Widerstand im Postfordismus

Enlightainement

Enrico Paglialunga 

Ensemble I ZEFIRELLI: Fux und Biber - Tierisches aus dem barocken Lustgarten

ENSEMBLE LUX:NM

Erik Drescher

Erik Goengrich

Errant Sound

Eva Kaufmann

Eva Mattes

Eva Plischke

EVENTPUPpETS & company

Fabian Rosonsky

Familie Flöz

Fernando Nicolás Pelliccioli and Carlos Osatinsky

Figurentheater Grashüpfer

fleischlin/meser

Fliegendes Theater

Flinn Works 

Francesca Tasini

Frauke Boggasch

Frauke Löffel

Frederika Tsai

Frederike Raoul Doffin

Friedemann Hecht

Friederike Ziegler

Friedhelm Hans Hartmann

gamut inc

Giovanni Morassutti 

Giuliana Corsi Kolling (Harake Dance Company, Chaim Gebber Open Scene)

Gob Squad Arts Collective 

Gösta Funck

Gülina

GUT REACTION Percussive Dance Theatre

Halau Hula Makahikina

Hannah Hamburger

hannsjana

Heidi Sill

Heike Brandt

Heimathafen Neukölln

Helena Botto

Henning Wehland

Henrike Iglesias

HIER & JETZT: CONNECTIONS

hirche/krumbein productions

Holger Jacobs

Hysterisches Globusgefühl

Im Leeren Raum

Inga Maria Klaucke

Ingo Reulecke

Interrobang

iQULT

Irene Klein

Isabella Mavellia

Jan Dober

Janne Gregor

Jasminka Stenz

Jayrôme C. Robinet

Jennifer Lorenz

Jenny Schrödl

Johanna Kasperowitsch

Johanna Lemke

Julia Keren Turbahn

Julia Kratz

Julia Krause

Julia Kursawe

Juliane Beer

Ka Rustler

Kadir [Amigo] Memiş

Kalle Freynik

Kareth Schaffer

Kat Staub

Katharina Scheidtmann

Käthe-Dorothee Kaye

Kathleen Heil

Kathrin Goosses

Kathrin Hegedüsch

Kathrin Röggla

Katrin Hieronimus

Keike Twisselmann

Klaus Farin

KommaKlaus

Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater

Konstanze Schmitt

KreiKa - vom alltäglichen Wahnsinn (Julia Schwebke, Friederike Ziegler und Frauke Pietsch)

Krysti Himmelfahrt & 1 Muse

Kunstverein Scheider

Lena Köhn

Lina Gómez

Lina Sur

Liquit Walker

Liz Crossley 

M. Kardinal

Mahide Lein, AHOI

Maike Bartz

Maja Das Gupta

Marc Zwinz

Mareile Metzner

Maren Strack

Margot Schlönzke

Markus&Markus Theaterkollektiv

Martha Hincapié Charry 

Martin G. Schmid

Martin L. Reiter

Martin Zellerhoff

Martina Klein

Martina Neu

Matthias Beckmann

Matthias Mayer

Maulwerker

Maximilian Ehrhardt

Mélanie Witteborg

Melli Müller

Merlin Puppet Theatre (Dimitris Stamou und Demy Papada)

Michael Celer-Busse

Michael Schwager

Michaela Muchina

Miguel Witzke Pereira

Ming Poon

Miriam Jakob

Moni Fischaleck

Moving Poets Berlin (Brianne Curran, MyLoan Dinh, Maya Nathalie Gomez, Jaqueline Heer, Till Schmidt-Rimpler, Mark Swysen) und Moving Poets Novilla

Naomi Boyce

NAT.

Natalia Wilk

Natasha Schnur

Neuköllner Oper

Nicola Reinmöller

Nicole Gospodarek

Nikki und Clarissa

Nikolaus Schneider

Núria Sanromà-Gabàs

ogalala kreuzberg

ONCE WE WERE ISLANDS

PARNASSVS MVSICVS - Ensemble für Alte Musik

Patrick Wengenroth

Patty Kim Hamilton

Paul Grote 

Pauline Payen

Peaches

Peggy Mädler

PERIOD.

Peter Pleyer

Petra Weller

plan b performance

Queertangofestival Berlin

Raum 305 (Moritz Haase, JARNOTH und Philipp Boë)

Regina Gyr

Rose-Anabel Beermann

Sam Hunter

Samar Habibi

Sarah Rosenau

Schaubude Berlin

Sergiu Matis

shorts/salon

Sigrid Gareis

Sigrid Grajek

Silvie Naunheim

Simone Gisela Weber

Sing along, Berlin

Sonar Quartett

SOPHIENSÆLE

spreeagenten

Stef Heidhues

Stefan Römer

Strapmania Collective

studio R31 (Klaus Bortoluzzi und Denise S. Puri)

Susanne Foellmer

Sylvia Hinz

Tanzcompagnie Rubato (Dieter Baumann und Jutta Hell)

TanzTangente Berlin

TEATUR (Nadine Giese und Wolf Dieckmann)

Téchne 

the kickpäck

the school of nothing

THEATER IM BERGMANNKIEZ

Theater im Delphi

Theater Lakritz Berlin

Theaterdiscounter

TheaterFusion, Susanne Olbrich

Theaterhaus Berlin Mitte

Theaterkollektiv FRITZAHOI

Theatertreffen

Thomas Wiesenberg

Tilmann Albrecht

Tine Elbel

Tommy Støckel

Torsten Oelscher

Trickster Orchestra

Trio Les Salonnières (Liane Sadler, Sophie Longmuir, Mirjam-Luise Münzel)

Turbo Pascal

Universität der Künste

Ursula Ebner

Ute Kahmann

Uwe Berger

Vanessa Stern, Krisenzentrum für weibliche Komik

Vierte Welt

Viola Köster & Ren Saibara

Wenzel U. Vöcks & Federico Schwindt

WerkStadt e.V.

WILHELM GROENER

Wolfgang von Kessinger

Xavier Le Roy

Xenia Taniko

Yoriko Maeno

Zeitgetroffen Kollektiv

zettelmann

zzKAP - zusätzliche zeitgenössische Kunst auf Papier